МОДНЫЕ СТРИЖКИ И МОДНЫЕ ПРИЧЕСКИ
ФОТО ЗНАМЕНИТОСТЕЙ И ЗВЕЗД ГОЛЛИВУДА
ФОТО КАТАЛОГИ ЗВЕЗДНЫХ СТРИЖЕК И ПРИЧЕСОК

 

Разделы новостей
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ПРИЧЕСОК И СТРИЖЕК [449]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ЗВЕЗДНЫХ ПРИЧЕСОК [116]
СКИДОЧНЫЕ КУПОНЫ НА СКИДКУ В МОСКВЕ [0]
Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск



форма обратной связи

сайт Hair-Style-Design -
это статьи и фото о
модных стрижках и прическах,
женских стрижках и прическах звезд


интересные сайты в интернете
загрузка...
Главная » 2010 » Сентябрь » 10 » Стильные стрижки и прически на волосы средней длины

Стильные стрижки и прически на волосы средней длины

Cтрижки Каскад

Каскадная стрижка - универсальная стрижка, подходит практически всем. Имеет множество вариантов укладки, особенно подходит обладательницам тонких и не очень густых волос, поскольку придает волосам объем. При укладке, даже вытягивая волосы на брашинг, прическа все равно будет выглядеть легкой. Отличительной чертой стрижек каскад на среднюю длину волос в сезоне осень-зима 2010-2011 года являются разнообразные варианты оформления стрижки у лица: с легкой челкой (фото 1), с рваной челкой, сделанной тупыми срезом(2), с прямой и обязательно непрореженной челкой (3).


фото средней стрижки 1
фото средней стрижки 2
фото средней стрижки 3


Классика, не выходящая из моды, - каскадная стрижка с удлиненной челкой (4) и стрижка без челки (5), при укладке волос, попросите стилиста салона слегка подкрутить кончики волос кверху или для придания облику романтичного вида подкрутите кончики челки наверх (6).


фотография 4
фотография 5
фотография 6


Даже без особой укладки, а просто при помощи специальных стайлинговых средств можно придать стрижке каскад, модную в сезоне осень-зима 2010-2011 года легкую и элегантную растрепанность (фото 7, 8, 9).


фото прически 7
фото прически 8
фото прически 9


Cтрижки и прически с легкой завивкой.

Стилисты рекомендуют на основе стрижки каскад сделать легкую химическую завивку или биозавивку: иногда только при химической завивке можно достигнуть объема и придать волосам эффект воздушных локонов. Стрижка не будет требовать особой укладки, локоны можно формировать самостоятельно и менять направление в зависимости от собственного настроения и поставленных задач. К примеру: «утренняя небрежность» (10), «дневная сдержанность» (11) и «вечерняя сексуальность» (12).


фото прически 10
фото прически 11
фото прически 12


Cтрижки Боб и Каре

Классическая стрижка каре на среднюю длину волос является образцом классики в стиле и уже точно не выйдет из моды в сезоне осень-зима 2010-2011 годов. Что нужно учитывать при выборе подобных стрижек - это собственную текстуру волос, как правило, подобные стрижки хорошо смотрятся на толстых волосах и густых «шевелюрах». Стилисты предлагают Вам на выбор несколько вариантов данной стрижки с разной длиной челки: очень короткая челка, открывающая почти полностью лоб (13), прореженная челка длиной по верхний край бровей (14), прямая, четко очерченная линия челки, длиной чуть ниже бровей (15). Отличительной чертой всех стрижек, является укладка, волосы должны быть идеально прямыми, вытянуты при помощи «утюга».


стрижка на фото 13
стрижка на фото 14
стрижка на фото 15


Другой вариант укладки классической стрижки каре на среднюю длину волос - стрижки с разной длиной челки: очень короткая челка длиной до середины лба (16), густая челка длиной по верхний край бровей (17), прямая челка, полностью закрывающая брови (18). Схожий фактор с предыдущими вариантами стрижек каре, они должны быть так же идеально прямыми, отличие кончики волос подкручены вовнутрь. Стрижка требует от мастера точного исполнения, поскольку линия края стрижки при укладке привлекают внимание к изгибу шеи.


стрижка каре 16
стрижка каре 17
стрижка каре 18


Вариант классической стрижки боб на среднюю длину волос: укладка с косым пробором и прокруткой кончиков волос вовнутрь (19), укладка на прямой пробор по середине и рваными кончиками по краям (20), укладка с имитацией челки с рваными краями, придающие стрижке эффект асимметрии (21).


стрижка боб 19
стрижка боб 20
стрижка боб 21


Ассимитричные стрижки

Для тех, кто не боится экспериментов, для тех кто любит острые ощущения и привык к нестандартным подходам в выборе стрижек, стилисты рекомендуют ассиметричные стрижки, так модные в сезоне осень-зима 2010-2011. Базой для стрижки служит боб-каре, а концы могут быть разной длины, создавая «рваный» эффект (фото 22, 23, 24). Обратите внимание, что данные стрижки особенно хороши тем, кто стал счастливым обладателем длинной и красивой шеи.


ассиметричная стрижка 22
ассиметричная стрижка 23
ассиметричная стрижка 24


Прически стиля "Копна"

Абсолютная новинка сезона осень-зима 2010-2010 года для молодых и уверенных в себе девушек - прически стиля "Копна"! В сезоне они существуют двух видов: "Копна" на кончиках волос, когда абсолютно чистые волосы вытягиваются на брашинг, затем мастер начинает по прядям делать легкий начес, следуя от кончиков волос до середины каждой пряди, затем все оформляется в эффект сбитого валика. При этом нужно учесть, что челка остается вытянутой и не подвергается процедуре начесывания (25, 26). В более торжественных случаях челке можно придать эффект волны (27).


фото прически 25
фото прически 26
фото прически 27


Другой вид прически "Копна" - когда волосы после мытья высушивают, но не вытягивают, затем стилист по прядям начинает делать легкий начес, следуя от кончиков до корней волос. Следующий этап оформления самой прически, как таковой отсутствует, можно оставить челку без начеса (28), либо начесать челку по все длине и оставить волосы оставить их в таком состоянии, слегка обработав волосы лаком, придав им нужное направление (29). В более торжественных случаях челку можно убрать назад, закрепив её шпилькой или заколкой (30).


фото 28
фото 29
фото 30


Пряди-локоны и естественная простота

Желательно, чтобы под основу для укладки была сделана стрижка каскад и химическая завивка, тогда добиться данного эффекта будет легче, используя разнообразные укладочные и фиксирующие средства для формирования прядей-локонов, на первый взгляд, хаотично оформленных в прическу, на самом деле все пряди формируют целостный образ воздушной укладки (фото 31, 32, 33).


номер 31
номер 32
номер 33


Укладка волос средней длины на бигуди

Укладка на бигуди в стиле "Леди Гага" - это, когда волосы делятся на пробор и накручиваются на средние бигуди, как правило, не на всю длину. Эффект легких и воздушных локонов достигается при помощи укладочных средств и слегка фиксируется лаком (34, 35, 36).


женская прическа 34
женская прическа 35
женская прическа 36


При укладке на бигуди волосы не делятся на пробор, а равномерно укладываются по всей голове. Волосы накручиваются по прядям на средние бигуди, что дает эффект среднего завитка (37), на крупные бигуди, дающие эффект легких и воздушных локонов (38), или на очень крупные бигуди, чтобы достичь эффекта волны по всей длине пряди (39). Во всех трех случаях волосы можно формировать в прическу, как от лица, так и по направлению к лицу.


женская прическа 37
женская прическа 38
женская прическа 39


Обладательницы непослушных мелких кудряшек, не торопитесь выпрямлять свои волосы в сезоне осень-зима 2010-2010 года. Стилисты подсказывают Вам, как справляться с непослушным мелким «бесом» и оформить Ваши волосы в стильную прическу. Тонкие волосы можно превратить в копну пушистых волос при помощи бигудей «бумеранги» или «липучки» среднего диаметра (40). Эффект африканских кудрей достигается при помощи тех же «бумерангов» или «спиралевидных» бигудей маленького диаметра (41). Эффект разделенных по прядям кудрей достигается при накрутке на средний диаметр обычных бигудей или классических коклюшек, которые используются при накрутке волос для химической завивки, затем специальными укладывающими средствами обрабатываются и фиксируются в желаемую прическу (42).


фото прически 40
фото прически 41
фото прически 42


Прически ретро снова в моде

Если Вам нравятся винтажные наряды и шикарные ретро прически, то Вам обязательно захочется попробовать прическу в стиле 40-х. Она станет настоящим украшением и изюминкой образа. Прически ретро в сезоне осень-зима 2010-2010 года снова в моде и последние тенденции предлагают создать очень женственный и гламурный образ, свидетельствующий о креативности и оригинальности личности. Гладкие и эффектные волны стали определением женственности и символом стиля 40-х (фото 43, 44, 45).


фото прически 43
фото прически 44
фото прически 45


Материал подготовлен на основе статьи: bianca-lux.ru
Категория: МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ПРИЧЕСОК И СТРИЖЕК | Просмотров: 21411 | Добавил: H-S-D | Рейтинг: 4.0/3 |

Рекомендуем также почитать:
Ретро причёски: модная тенденция - образ «а ля Бриджит Бардо»
О новинках сезона 2011: модное креативное окрашивание волос
Модные осенние стрижки и прически
Новогодние советы для праздничной прически 2011
Модные прически в домашних условиях: лёгкие варианты укладки волос
Мужские прически - тренды 2010-2011
Прически с челкой на вьющиеся и волнистые волосы
Стили причесок: «рокабилли» - классический образ 30-50х
Длинные причёски: укладка волос в богемном стиле, фото причесок
Причёски на каждый день: мода сезона осень-зима 2010/11

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



.


| фото модных причесок Бритни Спирс | модные фото Перис Хилтон | фотографии причесок Анджелина Джоли | женские стрижки Мадонна | фото картинки причесок Шакира | короткие стрижки Рианна | средней длины стрижки Николь Кидман | фото длинных стрижек Памела Андерсон | модные прически Стэйси Фергюсон | прически на длинные волосы Адриана Лима | прически на короткие волосы Сальма Хаек | шикарные фото прически Бейонсе | стильные стрижки волос Скарлет Йохансон | звездные стрижки Сара Паркер | Риза Уизерспун | Шерон Стоун | Анна Курникова | Эшли Симпсон | Мэг Райан | Тара Рейд | Вида Гуерра