МОДНЫЕ СТРИЖКИ И МОДНЫЕ ПРИЧЕСКИ
ФОТО ЗНАМЕНИТОСТЕЙ И ЗВЕЗД ГОЛЛИВУДА
ФОТО КАТАЛОГИ ЗВЕЗДНЫХ СТРИЖЕК И ПРИЧЕСОК

 

Разделы новостей
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ПРИЧЕСОК И СТРИЖЕК [449]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ЗВЕЗДНЫХ ПРИЧЕСОК [116]
СКИДОЧНЫЕ КУПОНЫ НА СКИДКУ В МОСКВЕ [0]
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск



форма обратной связи

сайт Hair-Style-Design -
это статьи и фото о
модных стрижках и прическах,
женских стрижках и прическах звезд


интересные сайты в интернете
загрузка...
Главная » 2010 » Октябрь » 20 » Модный стиль: практичные женские прически 2011

Модный стиль: практичные женские прически 2011

Кто из нас не мечтает об идеальной современной прическе? О модной и стильной, плюс желательно скрывающей маленькие недостатки лица и подчеркивающая его многочисленные достоинства!
И о таком визите к мастеру, после кропотливых и загадочных пассов которого первый же взгляд в зеркало не вызывает мучительно-острого желания немедленно схватиться за расческу?

Стремление быть подстриженной по последнему писку моды всегда немного осложняется тем немаловажным обстоятельством, что прическа (а, вернее, стрижка) не наряд, примерив который и убедившись в том, что он не к лицу, можно просто-напросто отложить в сторону. Многие модные элементы стрижек могут позволить себе лишь обладательницы действительно безупречных черт лица. Но желание привлекать внимание и нравиться развито в нас ничуть не меньше, чем, например, инстинкты самосохранения или продолжения рода, и мы редко останавливаемся перед самыми смелыми экспериментами. И, разумеется, стараемся держать собственный носик точно по ветру перемен.

В нынешнем сезоне дыхание этого самого ветра доносит из столиц мира моды несколько противоречивые, но очень интригующие сведения.
Оказывается, актуальны прически практичные, но при этом обязательно женственные и кокетливые. Конечно же, любая ультрасовременная укладка должна выполняться легко и непринужденно (благо выбор средств для быстрого воплощения самых буйных фантазий действительно огромен!) и отнимать у своей владелицы от силы пять-семь минут. И, чтобы такая заманчивая возможность была вам действительно доступна, нужно лишь позаботиться о безупречной базовой стрижке.

Поклонницы классического стиля, предпочитающие во всем, от одежды до прически, простоту линий, могут оставаться верными собственному идеалу и отдать дань моде, экспериментируя с оттенками волос. Не утратившее популярности колорирование, позволяющее сочетать несколько цветов (больше двух, во всяком случае!) сразу, придают волосам роскошь объема и богатство сияния. Оттенки от платинового блонда до вызывающего чувственные ассоциации махагона, от теплого медового до насыщенного красного.

Эффектный штрих простой прическе из длинных волос несложно придать с помощью ее рваного контура или ступенчатого пробора. Вариант для короткой стрижки - хаотично созданные пряди, закрепленные с помощью геля или воска. Ну а классическое каре средней длины очень выигрывает, когда на волосы наносится блеск или оттеночный мусс, а затем они гладко укладываются с помощью крупной круглой щетки.

Кстати, о щетках. Одна из безусловно примечательных новинок сезона - стайлер с насадками, который позволяет за считанные минуты делать волосы гладкими или пышными, волнистыми или безупречно прямыми).

Если вы авангардны и обожаете все необычное, то у вас есть отличный шанс реализовать собственную тягу к новизне, решившись, стать обладательницей так называемой прически с креативными зонами. Да здравствуют эксперименты, в конце концов! Идея такой прически в том, что часть волос на голове (она же креативная зона): а) вообще не подвергается стрижке и остается этаким как бы запущенным участком; б) стрижется в диссонансе к остальной части прически. Разумеется, если вести речь о запущенности, то она должна быть более чем тщательно продуманной. Это касается и выбора ее места на вашей голове. Решиться на такое несложно, при условии если вы располагаете умелым и опытным стилистом-парикмахером, компетенция и вкус которого не вызывают у вас и тени сомнения!

Если рассуждать о креативности, то популярны не только по особому оформленные, но и не банально или, вернее, хаотично окрашенные участки волос на голове. И тоже по усмотрению мастера, который смело может дать волю собственной фантазии. Кстати, заговорив о цвете волос, стоит упомянуть о том, что абсолютным хитом начала нового тысячелетия должны стать черные или даже вороные (если этот термин не режет чей-то слух) волосы. Брюнетки и ярко-выраженные темные шатенки будут в моде, независимо от нюансов оттенка, который придала природа их волосам.

Теперь несколько советов, которые вполне могут помочь оформить волосы в модном стиле, точнее, несколько вариантов причесок. Остановить собственный выбор на одном из них вы можете, исходя из собственных вкусовых пристрастий.

Волосы ниже плеч можно оставить гладкими или подстричь по бокам ступеньками. Убежденные поклонницы распущенных волос вполне могут позволить себе сделать модную комбинированную химическую завивку. Ее прелесть и изюминка в том, что она чередует широкие волнистые пряди и спиралевидные локоны. Волосы выглядят чрезвычайно пышными, а тонирование в коричневатых и рыжеватых тонах придаст им воздушную подвижность.

Любительницы коротких стрижек могут не изменять собственным прихотям, но отдать дань моде задорно взлохмаченными прядями. Не аккуратная головка, а эффект вихря на голове. Например, волосы по всей голове подстрижены ступеньками, а на лоб ниспадает этакая бахромчатая челка.

Стоит принять к сведению, что чем проще стрижка, тем насыщеннее может быть цвет волос. Яркие блондинки отошли в давнее (или пусть даже не очень) прошлое, выбор делается в пользу коньячных оттенков, тона тикового дерева или иссиня-черного.

Прямые волосы длиной до плеч с чуть загнутыми наружу концами (дань не только классике, но и, безусловно, хорошему вкусу!) идеальный и прямо-таки незаменимый вариант для тонких волос. Их можно подстригать по прямой, а более густые филировать с помощью бритвы, что бы получился модный бахромчатый контур.

Контрастность, как мы уже упоминали, остается хитом сезона. Сочетание длинных и коротких прядок выглядит чрезвычайно эффектно и к тому же придает волосам желанный многими дополнительный объем. Как наглядный пример актуальная стрижка типа битл. Волосы сначала подстригаются под грибок, а затем градуируются прядками. Конечно, мастерство стилиста должно при этом проявиться в плавности переходов, а сама техника стрижки подчеркивается тонированием прядей.


Материал подготовлен на основе статьи: woman.ru
Категория: МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ПРИЧЕСОК И СТРИЖЕК | Просмотров: 4998 | Добавил: H-S-D | Рейтинг: 4.0/2 |

Рекомендуем также почитать:
Круглые стрижки: многослойные прически для волос средней длины
Прически на средние волосы: фото модных причесок средней длины
Звёздные прически в стильных цветах: красные и рыжие волосы
Длинная прическа: прическа «мальвинка» для вьющихся волос
Короткие стрижки: мальчишеский стиль коротких причесок, фото коротких стрижек
Средние прически: стильные прически для вьющихся средних волос, фотографии
Длинные прически: стрижка боб, укладка длинных волос, фото причесок
Тонкие волосы: способы укладки, советы по стрижкам и причёскам
Модные причёски: укладка вьющихся волос в стиле панк, фотографии
Средние многослойные стрижки: фото причёсок на волосы средней длины

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



.


| фото модных причесок Бритни Спирс | модные фото Перис Хилтон | фотографии причесок Анджелина Джоли | женские стрижки Мадонна | фото картинки причесок Шакира | короткие стрижки Рианна | средней длины стрижки Николь Кидман | фото длинных стрижек Памела Андерсон | модные прически Стэйси Фергюсон | прически на длинные волосы Адриана Лима | прически на короткие волосы Сальма Хаек | шикарные фото прически Бейонсе | стильные стрижки волос Скарлет Йохансон | звездные стрижки Сара Паркер | Риза Уизерспун | Шерон Стоун | Анна Курникова | Эшли Симпсон | Мэг Райан | Тара Рейд | Вида Гуерра