МОДНЫЕ СТРИЖКИ И МОДНЫЕ ПРИЧЕСКИ
ФОТО ЗНАМЕНИТОСТЕЙ И ЗВЕЗД ГОЛЛИВУДА
ФОТО КАТАЛОГИ ЗВЕЗДНЫХ СТРИЖЕК И ПРИЧЕСОК

 

Разделы новостей
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ПРИЧЕСОК И СТРИЖЕК [449]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ЗВЕЗДНЫХ ПРИЧЕСОК [116]
СКИДОЧНЫЕ КУПОНЫ НА СКИДКУ В МОСКВЕ [0]
Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск



форма обратной связи

сайт Hair-Style-Design -
это статьи и фото о
модных стрижках и прическах,
женских стрижках и прическах звезд


интересные сайты в интернете
загрузка...
Главная » 2011 » Март » 26 » Волосы: какие прически устойчивы к повышенной влажности

Волосы: какие прически устойчивы к повышенной влажности

В любом сезоне наши пряди испытывают разные нагрузки, которые вынуждают нас подстраивать под них ежедневный процесс укладки и ухода за волосами. Осенью и весной одной из главных проблем становится повышенная влажность, поскольку довольно неожиданно она делает волосы совершенно непослушными, что является постоянным источником раздражения. Посмотрите, как можно эффективно решить эту проблему, всего лишь правильно подобрав прическу.

Широко известен тот факт, что каждый сезон по-разному влияет на волосы. Летняя жара и зимний мороз делают волосы сухими и ломкими, осень и весна часто несут с собой повышенную атмосферную влажность, которая иногда способна разрушить все наши усилия по укладке волос и сделать прическу далекой от идеальной. Чтобы во всеоружии встретить эту проблему, мы вначале должны узнать, как влажность влияет на волосы, чтобы понять действие процесса. Реакция на атмосферную влажность варьируется в зависимости от типа волос. Если обычно ваши волосы вьются, они становятся еще более спутанными; прямые волосы впитывают в себя излишнюю влагу и становятся более тяжелыми.

При повышении уровня атмосферной влажности кутикула волос обычно набухает, и влага вступает в реакцию с молекулами водорода, содержащихся в сердцевине волоса, а в результате прическа теряет свой вид.

В зависимости от типа волос вы можете прибегнуть к разным способам решения проблемы. Если волосы при повышенной влажности обычно становятся более тяжелыми и плоскими, тогда вам стоит выбрать шампунь и кондиционер, специально разработанные для тонких волос, т.к. при использовании этих средств на прядях остается меньший осадок.


Дело в том, что во многих случаях именно остатки средств для ухода являются главной причиной тусклых, плоских волос. Лак для увеличения объема или для легкой фиксации также более эффективно справляется с этой проблемой.

Если влажность делает волосы более спутанными, можно предложить множество решений. В данной ситуации может очень помочь средство, содержащее антиувлажняющие вещества в качестве активных ингредиентов. Лосьон для легкого расчесывания также обязателен к использованию. Кроме того, вы можете попробовать не высушивать волосы слишком сильно, т.к. это больше располагает к спутыванию. Если у вас нет времени сушить волосы естественным способом, тогда пользуйтесь средствами для укладки, активирующимися при нагревании, и ваши пряди будут великолепно выглядеть при высушивании феном. Однако очень важно избегать чрезмерного использования моделирующих средств, поскольку это порождает дополнительные проблемы. Чтобы контролировать вьющиеся волосы в течение дня, лучше всего иметь при себе небольшой флакончик лосьона, чтобы усмирять разлетающиеся пряди.


Что касается причесок, некоторые из них лучше справляются с влажностью, чем остальные. Если разлетающиеся пряди становятся источником раздражения, рекомендуются длинные градуированные прически. Длинные пряди более тяжелые и меньше разлетаются, а многослойная стрижка облегчает укладку. И хотя кажется, что лучше всего изменить фактуру волос, на самом деле проще подчеркнуть ее. Используйте насыщенный кондиционер для волос, лосьон на основе силикона и средство для вьющихся волос – этот набор поможет вам справиться с непослушными кудряшками. Градуированные стрижки – отличный выбор и для тех, кто борется с плоскими прическами.

Еще один прекрасный выбор для тех, кто имеет длинные пряди и страдает от нехватки времени на укладку – косы. Косы и жгуты служат прекрасным способом справиться с проблемными волосами и при этом подчеркивают черты, открывая лицо. Как дополнительный бонус – вы будете выглядеть исключительно стильно, ведь косы находятся на вершине хит-парада модных трендов этой осени. Если вы устанете от кос, их легко можно превратить в шикарный пучок с помощью резинки для волос.


Фактурный «конский хвост» – еще одна стильная альтернатива, достойная экспериментов; если, конечно, позволяет длина волос. Другой простой способ справиться с волосами – свободный пучок, который немедленно создает впечатление беспечного, но ухоженного вида. Если источником раздражения становится челка, укладывайте ее набок, так она будет меньше мешать вам.

Если вы предпочитаете короткие стрижки, то взлохмаченные пряди и асимметричные стрижки «пикси» станут для вас отличной альтернативой, так что возьмите их на заметку перед визитом к парикмахеру.



Материал подготовлен на основе статьи: menina.ru
Категория: МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ПРИЧЕСОК И СТРИЖЕК | Просмотров: 3658 | Добавил: H-S-D | Рейтинг: 5.0/1 |

Рекомендуем также почитать:
Модные прически разной длины для волнистых и вьющихся волос
Новогодние советы для праздничной прически 2011
Рыжие волосы: красивые прически звезд, фото знаменитостей
Кудрявые прически: секреты укладки вьющихся волос, фото причесок
Модные короткие стрижки: стильная прическа «под мальчика», фото стрижек
Прямые причёски: самые известные способы выпрямления волос
Прически для вьющихся волос: модные укладки для темнокожих женщин
Волосы: какие прически устойчивы к повышенной влажности
Длинные прически: стрижка боб – звездный тренд в удлиненном варианте
Модные волнистые прически 2010-2011 на короткие волосы

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



.


| фото модных причесок Бритни Спирс | модные фото Перис Хилтон | фотографии причесок Анджелина Джоли | женские стрижки Мадонна | фото картинки причесок Шакира | короткие стрижки Рианна | средней длины стрижки Николь Кидман | фото длинных стрижек Памела Андерсон | модные прически Стэйси Фергюсон | прически на длинные волосы Адриана Лима | прически на короткие волосы Сальма Хаек | шикарные фото прически Бейонсе | стильные стрижки волос Скарлет Йохансон | звездные стрижки Сара Паркер | Риза Уизерспун | Шерон Стоун | Анна Курникова | Эшли Симпсон | Мэг Райан | Тара Рейд | Вида Гуерра