МОДНЫЕ СТРИЖКИ И МОДНЫЕ ПРИЧЕСКИ
ФОТО ЗНАМЕНИТОСТЕЙ И ЗВЕЗД ГОЛЛИВУДА
ФОТО КАТАЛОГИ ЗВЕЗДНЫХ СТРИЖЕК И ПРИЧЕСОК

 

Разделы новостей
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ПРИЧЕСОК И СТРИЖЕК [449]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ЗВЕЗДНЫХ ПРИЧЕСОК [116]
СКИДОЧНЫЕ КУПОНЫ НА СКИДКУ В МОСКВЕ [0]
Календарь новостей
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск



форма обратной связи

сайт Hair-Style-Design -
это статьи и фото о
модных стрижках и прическах,
женских стрижках и прическах звезд


интересные сайты в интернете
загрузка...
Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » Имидж: как цвет окрашенных волос влияет на личность

Имидж: как цвет окрашенных волос влияет на личность

Существует ли связь между цветом волос и индивидуальностью человека? Специалисты провели ряд исследований цветов, которые мы любим и носим. Цвет волос всегда ассоциируется с разными типами личности и, изменив часть имиджа, мы можем выразить ранее скрытый аспект нашего внутреннего мира.

Неужели же окрашивание волос влияет на индивидуальность и поведение человека? Специалисты доказали, что и цвет кожи, и цвет волос оказывают большое воздействие на кровяное давление – по аналогии с адреналином, который влияет на наши эмоции и чувства. В результате проведенных исследований, специалисты пришли к выводу, что, если женщина покрасится в блондинку, то и будет вести себя как блондинка, т.к. тело реагирует на отражение в зеркале и получает определенные сигналы, которые влияют на поведение.

Ученые установили, что оптимальная рабочая команда выглядит следующим образом: рыжеволосые генерируют идеи, шатенки реализуют их, блондинки представляют результаты публике, а брюнетки отвечают за финансовые аспекты.

Блондинки

Цвет золота и солнца, блонд – это сияющий цвет, который прекрасно выглядит при солнечном свете. Существует так много оттенков блонда, от невинно детского до яркого, вызывающего оттенка для «роковой женщины». Блондинки обычно страдают от устоявшихся стереотипов, среди которых, как правило, самыми типичными представлениями оказываются их хрупкость, беспомощность, доброта и непорочность. Поэтому, если вы хотите стать блондинкой, значит, в душе вы желаете стать моложе или вернуться к временам детской невинности.

Но блондинка – это не только чистота и невинность. Светлые волосы – это идеальное оружие элегантности, гламура и соблазна, и отличный способ укрепить уверенность в своих силах. Даже хотя они часто выглядят наивными и легко убеждаемыми, на самом деле это умные и сильные женщины. Решив стать блондинкой, обязательно учтите несколько аспектов, если вы хотите выглядеть естественно: натуральный цвет волос, цвет кожи и цвет глаз.

Шатенки

Существует так много негативных ассоциаций с каштановыми волосами: они тусклые, безжизненные, бесцветные. Тем не менее, шатенки часто ассоциируются со «стабильностью» и «компетентностью».

На самом деле, шатенки излучают нежность, очарование и безмятежность. На этих женщин можно положиться. Французские специалисты утверждают, что большинство лауреатов Нобелевской премии – шатены.

Так на самом ли деле женщины с каштановыми волосами умнее других? Нет, но они способны много трудиться, настойчивы и постоянны в любом деле. Женщины с каштановыми волосами могут быть очень упрямыми. Специалисты говорят, что этот землистый цвет волос делает этих женщин приземленными и очень уверенными в себе.

Рыжие

Рыжий – довольно редкий цвет, который обычно имеет плохую репутацию. Однако во времена эпохи Возрождения рыжий стал символом чрезвычайной женственности. Горячий и зажигательный, сейчас рыжий считается признаком ярко выраженной индивидуальности и сексуальности. Женщины с рыжими волосами обычно выглядят смелыми, страстными и соблазнительными. Они обычно отстаивают свои идеи, иногда чересчур импульсивно.

Что касается их поведения, рыжеволосые очень чувствительные, упрямые, искренние, готовые доводить до конца любое дело, за которое взялись. Им быстро становится скучно. Специалисты из Гарварда утверждают, что люди с рыжими волосами имеют низкий уровень антистрессовых гормонов, которые заставляют их поддерживать высокий темп жизни.

Женщинам с красноватой кожей или темными кругами вокруг глаз следует воздержаться от окрашивания в рыжий цвет, поскольку он только подчеркнет эти недостатки. Рыжий – это для тех, кто может похвастаться безупречным состоянием кожи.

Брюнетки

Существует так много разных образов для брюнеток: от сказочной принцессы до современных готов. Однако главные слова, которыми можно описать брюнетку: взрывная, сексуальная, женщина-вамп, роковая женщина.

Если блондинки кажутся доступными, с брюнетками нужно сближаться медленно и постепенно. Такие женщины выглядят довольно загадочно, обладая особой аурой, которую сложнее расшифровать, и это заставляет мужчин относиться к ним с уважением.

Брюнетки характеризуются как сильные личности, они обычно интересуются тонкими механизмами человеческого бытия и духовного развития. Вот почему они доминируют в таких областях, как медицина и психология. Им также интересны история, религия, поэзия и изобразительное искусство. Несмотря на повышенное чувство ответственности, они склонны к меланхолии и иногда сомневаются в своих способностях.



Материал подготовлен на основе статьи: marselina.ru
Категория: МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ПРИЧЕСОК И СТРИЖЕК | Просмотров: 2532 | Добавил: H-S-D | Рейтинг: 4.0/1 |

Рекомендуем также почитать:
Короткие прически: боб-каре с завитками или подкрученными прядями
Стильные прически: стрижки и укладки для полукоротких волос, фотографии
Длинные прически 2011: филированные градуированные стрижки
Звёздный стиль: великолепные прически Натали Портман
Мужские стрижки: стильные прически с челкой для мужчин
Прически боб в стиле звёзд для густых темных волос
Короткая стрижка – такой выбор модной прически Эммы Уотсон
Виды классических причесок: городской романтический стиль, фото причесок
Подбор прически: правильно подобранная стрижка поможет выглядеть стройнее
Красивые волосы: биоламинирование - профессиональная лечебная процедура

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



.


| фото модных причесок Бритни Спирс | модные фото Перис Хилтон | фотографии причесок Анджелина Джоли | женские стрижки Мадонна | фото картинки причесок Шакира | короткие стрижки Рианна | средней длины стрижки Николь Кидман | фото длинных стрижек Памела Андерсон | модные прически Стэйси Фергюсон | прически на длинные волосы Адриана Лима | прически на короткие волосы Сальма Хаек | шикарные фото прически Бейонсе | стильные стрижки волос Скарлет Йохансон | звездные стрижки Сара Паркер | Риза Уизерспун | Шерон Стоун | Анна Курникова | Эшли Симпсон | Мэг Райан | Тара Рейд | Вида Гуерра