МОДНЫЕ СТРИЖКИ И МОДНЫЕ ПРИЧЕСКИ
ФОТО ЗНАМЕНИТОСТЕЙ И ЗВЕЗД ГОЛЛИВУДА
ФОТО КАТАЛОГИ ЗВЕЗДНЫХ СТРИЖЕК И ПРИЧЕСОК

 

Разделы новостей
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ПРИЧЕСОК И СТРИЖЕК [449]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ЗВЕЗДНЫХ ПРИЧЕСОК [116]
СКИДОЧНЫЕ КУПОНЫ НА СКИДКУ В МОСКВЕ [0]
Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск



форма обратной связи

сайт Hair-Style-Design -
это статьи и фото о
модных стрижках и прическах,
женских стрижках и прическах звезд


интересные сайты в интернете
загрузка...
Главная » 2011 » Ноябрь » 1 » Окрашивание волос: как правильно подобрать цвет для лучшей прически

Окрашивание волос: как правильно подобрать цвет для лучшей прически

Правильно подберите цвет волос, и вы всегда будут выглядеть роскошно. Не так просто добиться идеального цвета волос, поэтому стоит тщательно изучить наши советы и взять их на вооружение в следующий раз, когда вы решите усилить красоту своих прядей!

Цвет волос играет очень важную роль для нашей внешности, а поскольку не все рождаются с идеально красивым оттенком волос, производители выпускают множество красок, с помощью которых можно менять цвет волос так часто, как только захочется. Краска для волос, похоже, одно из лучших изобретений косметической промышленности, но следует помнить, что неправильное использование химических средств может негативно повлиять на здоровье прядей. Чтобы получить идеальный цвет волос, обязательно применяйте на практике все советы, представленные ниже. Чтобы облегчить вам жизнь, мы подобрали несколько способов и профессиональных секретов, которые помогут усовершенствовать процесс окрашивания волос.

Разработан миллион средств для окрашивания, самых разных оттенков, но это не означает, что вам подойдет любое из них. Неправильно выполненная процедура окрашивания может стать самым страшным кошмаром в жизни, в результате которой волосы будут сильно повреждены или, в лучшем случае, ужасно покрашены.

Определите, какой тип краски нужен

В магазинах продаются различные типы краски для волос, которые дают разные результаты, поэтому крайне важно сделать правильный выбор. Если вы хотите, чтобы цвет волос держался лишь до следующего мытья головы, купите краску для временного окрашивания. Если нужно, чтобы цвет волос смылся через 6-8 раз, купите полуперманентную краску. Чтобы цвет смылся через 20-28 раз, возьмите демиперманентную краску, а если хотите, чтобы цвет проник в кутикулу волос и надолго остался на волосах, купите перманентное средство. Перманентные краски нарушают естественный защитный слой волоса, который уже никогда не сможет восстановиться, так что выбирайте осторожнее.

Подберите правильный цвет

Если хотите подчеркнуть свою естественную красоту, вы просто обязаны правильно подобрать цвет волос, сочетающийся с оттенком кожи, и лучше всего обратиться за консультацией к профессионалу, который предложит вам самые лучшие альтернативные варианты. Если вам нравится какой-то цвет, это не значит, что он на самом деле вам пойдет, поэтому обязательно посоветуйтесь со стилистом, прежде чем принимать окончательное решение.

Красим волосы в первый раз

Если вы решили впервые покрасить волосы краской, купленной в магазине, обязательно тщательно прочитайте инструкцию и сделайте пробу на аллергическую реакцию перед нанесением средства, чтобы избежать неприятных последствий. Нанесите красящую эмульсию на невымытые волосы (если не указано иное), на отдельные пряди, начиная с передней зоны и продвигаясь по направлению к затылку. Наносите краску с помощью специальной кисточки для окрашивания, а затем расчешите волосы, чтобы равномерно распределить средство по всей длине волос, от корней до кончиков.

Обязательно наносите краску вначале на корни и затем двигайтесь к кончикам, поскольку концы волос более пористые и впитывают больше краски, из-за чего можно получить более темные концы, чем, возможно, вы останетесь недовольны.

Подкрашивание корней

Если вы уже покрасили волосы, а они отросли и теперь нужно их немного подкрасить, нанесите краску на корни волос и оставьте ее примерно на 20 минут (или меньше, если это указано на упаковке). Затем нанесите оставшуюся краску на все волосы и расчешите их для равномерного распределения средства. Оставьте краску еще на 10 минут, а затем вымойте и увлажните волосы.

Изменение цвета волос

Если у вас волосы уже покрашены, а вы задумали сменить цвет на другой, лучше всего обратиться за помощью к профессионалу, иначе в результате можно получить два или несколько оттенков, которые некрасиво смотрятся. Смена цвета волос может потребовать осветления или смешения разных тонов, что под силу лишь профессионалу, поэтому лучше прибегнуть к помощи грамотного стилиста, чем потом жалеть о неудаче.

Окрашивание сухих или седых волос

Седые волосы меняют свою структуру и становятся более пористыми, так же как и сухие волосы. Если у вас тонкие, сухие или седые волосы, вам нужно уменьшить время окрашивания, поскольку волосы этих типов быстрее впитывают краску, и вы можете получить более темный оттенок, чем хотелось бы. Проведите вначале тест и покрасьте одну прядь волос, не слишком заметную в прическе, чтобы определить, как долго нужно держать краску, чтобы получить задуманный цвет. Оставьте краску на 30 минут, затем снимите часть средства и проверьте цвет. Если он не тот, что был нужен, еще раз нанесите краску и проверяйте изменения каждые две минуты. Не превышайте максимальное время, указанное на упаковке, если не хотите повредить волосы.

Защитите цвет волос

Если вы уже покрасили волосы, обязательно защитите их цвет, ведь пигменты могут обесцвечиваться, если не ухаживать за волосами, и тогда вы получите тусклые пряди. Пользуйтесь защитными средствами, разработанными специально для окрашенных волос, раз в неделю наносите увлажняющие средства, покупайте профессиональные, качественные средства, которые сохранят насыщенность и яркость цвета и предотвратят его обесцвечивание. Кроме того, если вы выходите на солнце, нанесите лак с защитой от ультрафиолетового излучения, чтобы волосы не выгорали.





Материал подготовлен на основе статьи: marselina.ru
Категория: МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ПРИЧЕСОК И СТРИЖЕК | Просмотров: 2952 | Добавил: H-S-D | Рейтинг: 4.0/2 |

Рекомендуем также почитать:
Знаменитости: гладкий стиль звёздных причесок
Короткие причёски: фото стильных стрижек для вьющихся коротких волос
Модные цвета окрашенных волос: фото авангардных оригинальных причесок
Стильные прически Рианны (Rihanna): эволюционные преображения
Модные прически в домашних условиях: лёгкие варианты укладки волос
Стрижка боб: фото стильных причесок боб для юных леди
Короткие стрижки: фото коротких причёсок для школьниц
Модные прически: эффектный стиль - многоцветное окрашивание волос
Короткие стрижки: подборка фото коротких причесок от звезд
Средние прически: асимметричные укладки волос средней длины

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



.


| фото модных причесок Бритни Спирс | модные фото Перис Хилтон | фотографии причесок Анджелина Джоли | женские стрижки Мадонна | фото картинки причесок Шакира | короткие стрижки Рианна | средней длины стрижки Николь Кидман | фото длинных стрижек Памела Андерсон | модные прически Стэйси Фергюсон | прически на длинные волосы Адриана Лима | прически на короткие волосы Сальма Хаек | шикарные фото прически Бейонсе | стильные стрижки волос Скарлет Йохансон | звездные стрижки Сара Паркер | Риза Уизерспун | Шерон Стоун | Анна Курникова | Эшли Симпсон | Мэг Райан | Тара Рейд | Вида Гуерра