МОДНЫЕ СТРИЖКИ И МОДНЫЕ ПРИЧЕСКИ
ФОТО ЗНАМЕНИТОСТЕЙ И ЗВЕЗД ГОЛЛИВУДА
ФОТО КАТАЛОГИ ЗВЕЗДНЫХ СТРИЖЕК И ПРИЧЕСОК

 

Разделы новостей
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ПРИЧЕСОК И СТРИЖЕК [449]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ЗВЕЗДНЫХ ПРИЧЕСОК [116]
СКИДОЧНЫЕ КУПОНЫ НА СКИДКУ В МОСКВЕ [0]
Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск



форма обратной связи

сайт Hair-Style-Design -
это статьи и фото о
модных стрижках и прическах,
женских стрижках и прическах звезд


интересные сайты в интернете
загрузка...
Главная » 2011 » Ноябрь » 26 » Мужские стрижки: фото мужских причесок для разных волос

Мужские стрижки: фото мужских причесок для разных волос

Будем честными: большинство наших мужчин никак не спешат примкнуть к передовому в вопросах моды, но пока малочисленному отряду метросексуалов. Может поэтому основным девизом мужской прически до сих пор остаётся неизменное: «удобство – прежде всего».

Ну что ж, удобство - так удобство. В конце концов, то, что на прическу тратиться минимум усилий и времени, вовсе не означает, что она не может быть элегантной и стильной.

Что с успехом доказывают, например, современные мужские прически на основе коротких классических стрижек, отличающихся правильными чёткими линиями окантовки и красивой тушевкой на висках и в области шеи. Модным акцентом в этих стрижках служит челка, которая может быть до бровей или очень короткой.


Роль челки в мужской стрижке вообще стоит отметить особо. Часто, а в случае коротких волос почти всегда, челка – это центральная деталь, задающая стиль всей прическе. И поэтому сегодня без неё не обходится большинство стрижек и причесок для мужчин. Самые популярные из них среди молодежи – стрижки с удлинёнными прямыми или косыми челками.


Но вернёмся к «классике». Другой её представитель - короткий боб выглядит в мужском варианте тоже очень современно. Особенно, если он выполнен «на ножке» и дополнен такой чисто мужской деталью, как бакенбарды. Аккуратный и аристократичный боб хорошо смотрится на юношах, обладающих стройной фигурой и прямыми густыми волосами.


Остаются в моде и мужские стрижки и прически с очень короткими или даже подбритыми волосами на висках и затылке и достаточно длинными прядями на макушке. Носят их по-разному: и с прямым, и с косым пробором, и просто гладко зачесывая челку назад.


Не теряет своей актуальности уже несколько сезонов подряд ультракороткая стрижка – ёжик, с чёлочкой или без, являющаяся образцом предельного удобства для мужчины. Всего то и ухода за ней, что вовремя подстригать отросшие волосы. Для тех, кого не миновал бич нашего времени под названием «раннее облысение», эта стрижка – просто спасение. К тому же, несмотря на свою лаконичность, и она допускает модное толкование, становясь своеобразным «холстом» для рисунков, выполненных бритвой.


Словно доказывая свою демократичность, парикмахерская мода время от времени оглядывается назад, дополняя коллекцию причесок моделями, уже хорошо подзабытыми. Сейчас на пике популярности – середина прошлого столетия и нарядные мужские прически и укладки а-ля Элвис Пресли. Но это уже стрижки для тех мужчин, которые в вопросах «что надеть» и «как подстричься» разбираются зачастую даже лучше многих женщин. Для тех из них, кому знакомо и кого не пугает слово «стайлинг».

Так вот, нынешние модники или полностью копируют прическу Элвиса Пресли, создавая на макушке нависающий надо лбом пышный кок, или обыгрывают её, заменяя кок сильно начёсанной челкой. Понятно, что при выполнении и того, и другого варианта не обойтись без укладочных средств и умения ими пользоваться.


Как не обойтись без них и при создании целого ряда креативных мужских причесок, предлагаемых сегодняшней модой. К их числу относятся модные мужские стрижки, выполненные без тщательной окантовки и градуировки, с подчёркнуто небрежными и несимметричными линиями укладки. Выполняются эти стрижки в технике «рваных прядей», за счёт чего прическа выглядит объёмнее, а волосы лучше поддаются укладке. Причем подходящую укладку очень легко подобрать под любую внешность и тип волос.

Неплохо смотрятся рваные стрижки и на волосах средней длины. Для тех случаев, когда в облик мужчины нужно добавить каплю романтичности, лучше прически не подобрать.


А когда мужской образ – это коктейль из брутальности, агрессивности и экстравагантности, его дополнит прическа в стиле «панк» на коротких, средних или даже длинных волосах.


Мужчин, привыкших ухаживать за своей внешностью, конечно же, не шокирует известие, что теперь модно красить волосы. Это превосходная возможность визуально улучшить текстуру волос, скрыть седину или придать прическе неповторимость. А какой же денди откажется от такой возможности? Наверное, только тот, кому покажется, что это ему не подойдёт или будет неуместно в тех или иных обстоятельствах.


Это очень хорошее правило касается выбора любой стрижки и распространяется на каждого человека, женщину или мужчину, независимо от возраста. Тот, кто его придерживается, доказывает своё безупречное чувство стиля и в итоге оказывается обладателем самой модной прически. Ибо сегодня понятие «модно» настолько расплывчато, что остаётся, пожалуй, только одно верное определение: «модно – это стильно».





Материал подготовлен на основе статьи: prichesok.net
Категория: МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ПРИЧЕСОК И СТРИЖЕК | Просмотров: 3350 | Добавил: H-S-D | Рейтинг: 5.0/1 |

Рекомендуем также почитать:
Модные прически: эффектный стиль - многоцветное окрашивание волос
Сексуальные причёски: хит-парад мужских предпочтений, фото причесок
Стильные причёски: варианты укладок и фото модных высоких причесок
Стильные стрижки 2011: сэссон снова в моде
Короткие стрижки пикси: подбор прически в зависимости от формы лица
Красивые прически: несколько способов увеличения объема волос
Модные прически: оригинальные стрижки и цвета волос Хейли Уильямс
Красивые прически: стиль Updo, фото высоких праздничных причесок
Причёски с косами: модные плетеные прически осень/зима 2012
Средние прически: прически для средних волос, которые носят звезды

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



.


| фото модных причесок Бритни Спирс | модные фото Перис Хилтон | фотографии причесок Анджелина Джоли | женские стрижки Мадонна | фото картинки причесок Шакира | короткие стрижки Рианна | средней длины стрижки Николь Кидман | фото длинных стрижек Памела Андерсон | модные прически Стэйси Фергюсон | прически на длинные волосы Адриана Лима | прически на короткие волосы Сальма Хаек | шикарные фото прически Бейонсе | стильные стрижки волос Скарлет Йохансон | звездные стрижки Сара Паркер | Риза Уизерспун | Шерон Стоун | Анна Курникова | Эшли Симпсон | Мэг Райан | Тара Рейд | Вида Гуерра