МОДНЫЕ СТРИЖКИ И МОДНЫЕ ПРИЧЕСКИ
ФОТО ЗНАМЕНИТОСТЕЙ И ЗВЕЗД ГОЛЛИВУДА
ФОТО КАТАЛОГИ ЗВЕЗДНЫХ СТРИЖЕК И ПРИЧЕСОК

 

Разделы новостей
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ПРИЧЕСОК И СТРИЖЕК [449]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ЗВЕЗДНЫХ ПРИЧЕСОК [116]
СКИДОЧНЫЕ КУПОНЫ НА СКИДКУ В МОСКВЕ [0]
Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск



форма обратной связи

сайт Hair-Style-Design -
это статьи и фото о
модных стрижках и прическах,
женских стрижках и прическах звезд


интересные сайты в интернете
загрузка...
Главная » 2012 » Апрель » 10 » Стильная причёска боб: пошаговая инструкция укладки волос

Стильная причёска боб: пошаговая инструкция укладки волос

В наше время ведущие позиции в образах и стилях занимает простота и легкость, то, на создание чего требуется минимум усилий и времени. Тщательно уложенные сложные прически не пользуются особой популярностью. Мы восхищаемся легкими, небрежными укладками, которые никак не похожи, например, на свадебные прически, создаваемые парикмахерами более часа и требующими определенного мастерства. Современная прическа – легкая, летящая и при этом практичная.

Однако на модных показах сезона, которые как предсказатели предвещают новые тенденции 2012 года, мы наблюдаем популярность причесок с эффектом мокрых волос, причесок в ретро-стиле, свободных небрежных укладок и тщательно собранных причесок, уложенных с помощью заколок и невидимок, волосок к волоску.

Ответ следует искать в десятилетиях прошлого, которые оказали влияние на моду настоящего – это 20-е, 30-е годы, которые подарили стрижки боб каре и волнистые укладки; гламурные 70-е и 80-е, укладки с помощью фена и геля для волос; 50-е, провозгласившие моду рокабилли и высокие укладки, а также 60-е со своей разгульностью, и в то же время элегантной сдержанностью.

Тенденции причесок в стиле 60-х – это яркие образы – от стиля Бриджит Бардо с ее характерным начесом и небрежной укладкой до модерновых стрижек в стиле Твигги. У вас есть уникальная возможность в 2012 примерить ретро-стиль и сделать структурированную укладку. Минимум усилий и максимум трендовых ноток – завершенный готовый образ, подаренный нам стилями 60-х.

Прическа искусственный боб-каре настолько же идеальна, как у героинь «Стэпфордских жен» и настолько же восхитительна, как Бетти Дрейпер – это сочетание винтажного и модернового стилей в одной прическе. На модном показе Jil Sander сезона весна 2012 эта скульптурная прическа имитация боба, вдохновленная стилями 50-х и 60-х годов, была определяющей деталью образа настоящей леди, который демонстрировали модели. Четкость линий, сбалансированная элегантность и простота прически сделали ее знаковой для показа Jil Sander. При этом прическа очень легка в укладке и подойдет для целого ряда образов в новом сезоне.

В показе бренда прическа искусственный боб – это прическа богатой женщины, которая идеально выглядит независимо от случая, образ истинной леди. Творческий консультант компании Redken, Guido, говорит – «эта прическа может быть прической из будущего и в то же время она уходит корнями в прошлое». Укладка вдохновлена стилями 50-х годов, что передается в скульптурной направленности образа и атмосфере модерна середины прошлого столетия.

Стилист Анника Боуэн воссоздала прическу на модели Софи Ван Ден Эккер и поделилась пошаговой инструкцией укладки прически искусственный боб-каре. Хотите сделать прическу самостоятельно? Следуйте пошаговым инструкциям и не сомневайтесь в своем мастерстве, так как прическа очень проста в исполнении.

Кому подойдет прическа искусственный боб

Эта прическа должна быть гладкой с безупречно четкими линиями. Лучше всего она смотрится на прямых волосах. Если у вас очень толстые или волнистые волосы, сначала необходимо поработать утюжком, чтобы они были ровными и гладкими.

Самая оптимальная длина волос для этой прически – это длина до плеч или немного ниже плеч. Очень коротких волос будет недостаточно для укладки, чтобы подкрутить завитки внизу, а очень длинные волосы будут выглядеть неестественно тяжелыми.

Как сделать прическу ретро-боб. Пошаговая инструкция.

Этапов сооружения прически немного, необходимо только быть внимательной и присмотреться к деталям. Попробуйте для себя новый стиль, руководствуясь изложенными пошаговыми инструкциями. Эта прическа в топе модных тенденций 2012 года.


1. Заранее приготовьте волосы для прически. Они должны быть гладкими и прямыми. Затем вам необходимо подкрутить кончики волос вовнутрь с помощью фена и круглой расчески. Можно воспользоваться утюжком. Анника использует утюжок для волос, чтобы добиться желаемой формы кончиков.



2. Разделите волосы на две части по горизонтали. Соберите верхнюю часть как для хвоста и закрепите клипсами. Оставьте нижнюю часть волос без изменений.


3. Из области у висков возьмите прядь волос, зачешите ее назад и закрепите шпильками по центру головы под линией, разделяющей верхнюю и нижнюю часть волос, как показано на фото.


4. Повторите действия с другой стороны и закрепите вторую прядь невидимкой.


5. Возьмите верхнюю часть волос и зачешите её назад над закрепленными невидимками прядями. После этого вам возможно потребуются еще невидимки, чтобы закрепить расчесанные волосы. Идеальный вариант – закрепить верхние пряди по линии макушки. Теперь у вас есть основа для создания стильной ретро-прически.

Теперь возьмите кончики волос и закрутите их вовнутрь, закрепив невидимками. Необходимо, чтобы вы закрепили все кончики, чтобы прическа выглядела аккуратной и соблюдалась четкость линий. Можно закрутить кончики волос пальцами или воспользоваться круглой щеткой на ваше усмотрение.

Количество закручиваний кончиков зависит от длины ваших волос и желаемой длины создаваемой прически.


6. Чтобы закрепить прическу и сохранить идеальную четкость линий, сбрызните ее лаком сильной фиксации.


Завершенный образ

Чтобы завершить образ, подумайте о Бетти Дрейпер из сериала «Безумцы» или о красоте Грейс Келли. Они помогут вам создать собственный образ, вдохновленный стилями 50-х и 60-х годов. Макияж, дополняющий прическу ретро-боб, должен быть минимальным, чтобы подчеркнуть элегантность и сдержанность образа – корректор или подводка для глаз, а также сдержанный оттенок помады. Для Софи визажист Ш. Келли подобрала коралловую помаду, а на показах Jil Sander для макияжа моделей были использованы мягкие, почти телесные оттенки розовой помады.

С чем сочетать прическу искусственный ретро-боб

На показах Jil Sander прическа дополняла элегантные женские наряды в винтажном стиле и смотрелась современно и элегантно. Попробуйте прическу винтажный боб с платьями скульптурного покроя, которые подчеркивают талию, с завышенными капри или с мини платьями.



Материал подготовлен на основе статьи: marselina.ru
Категория: МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ПРИЧЕСОК И СТРИЖЕК | Просмотров: 8102 | Добавил: H-S-D | Рейтинг: 5.0/2 |

Рекомендуем также почитать:
Стильные короткие и средние прически для женщин бальзаковского возраста
Прически для лета: прически с косами, способы плетения кос
Женские стрижки с челками - тренд 2011 г.
Новогодние советы для праздничной прически 2011
Тренд лета: прически с темными корнями волос, фото окрашивания
Модные короткие стрижки: фото роскошных коротких причесок
Светлые волосы: популярные длинные прически для блондинок
Стрижка: грамотный выбор, правила подбора причесок
Вьющиеся прически: укладки на вьющиеся волосы, фото причесок
Стильные прически средней длины: «боб» до подбородка

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



.


| фото модных причесок Бритни Спирс | модные фото Перис Хилтон | фотографии причесок Анджелина Джоли | женские стрижки Мадонна | фото картинки причесок Шакира | короткие стрижки Рианна | средней длины стрижки Николь Кидман | фото длинных стрижек Памела Андерсон | модные прически Стэйси Фергюсон | прически на длинные волосы Адриана Лима | прически на короткие волосы Сальма Хаек | шикарные фото прически Бейонсе | стильные стрижки волос Скарлет Йохансон | звездные стрижки Сара Паркер | Риза Уизерспун | Шерон Стоун | Анна Курникова | Эшли Симпсон | Мэг Райан | Тара Рейд | Вида Гуерра