МОДНЫЕ СТРИЖКИ И МОДНЫЕ ПРИЧЕСКИ
ФОТО ЗНАМЕНИТОСТЕЙ И ЗВЕЗД ГОЛЛИВУДА
ФОТО КАТАЛОГИ ЗВЕЗДНЫХ СТРИЖЕК И ПРИЧЕСОК

 

Разделы новостей
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ПРИЧЕСОК И СТРИЖЕК [449]
МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ЗВЕЗДНЫХ ПРИЧЕСОК [116]
СКИДОЧНЫЕ КУПОНЫ НА СКИДКУ В МОСКВЕ [0]
Календарь новостей
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск



форма обратной связи

сайт Hair-Style-Design -
это статьи и фото о
модных стрижках и прическах,
женских стрижках и прическах звезд


интересные сайты в интернете
загрузка...
Главная » 2012 » Июнь » 3 » Волнистые модные причёски: боб-каре в стиле 20-х

Волнистые модные причёски: боб-каре в стиле 20-х

Эра 1920-х годов привнесла свое неповторимое очарование и оригинальные направления в стили причесок и укладок. В 2012 популярные волнистые укладки прически боб-каре обрели свое второе рождение и благодаря еще более выразительной текстуре укладки выглядят привлекательно, соблазнительно и сексуально. Хотите узнать больше подробностей и научиться делать такую укладку. Читайте далее пошаговые инструкции и рекомендации профессиональных стилистов.

Ни для кого не является новостью тот факт, что 20-е годы имели значительное влияние на индустрию моды и стиля. Начиная с аксессуаров, одежды, и заканчивая ярким вишневым макияжем губ, выразительными длинными ресницами и эффектными прическами. Модели с длинными густыми ресницами стали характерной чертой всех рекламных объявлений того времени. В ожидании ремейка картины «Великий Гэтсби», мир моды и причесок снова вдохновлен 20-ми, популяризуя стильные прически и наряды тех времен.

Волнистый боб-каре 1920-х годов – характерный образ прически эпохи, который вдохновил стилистов на создание современных вариаций укладки. В 2012 мы видим прическу обновленной, более текстурированной и сексуальной.

Прическа волнистый боб-каре в стиле 20-х прочно вошла в ряды модных тенденций 2012 благодаря творениям модных дизайнеров и модным показам сезона. Было представлено несколько вариантов этой укладки, что позволяет определить направление в тенденцию и при этом выбрать образ на свой вкус и стиль.

Прическа волнистый боб-каре в стиле 20-х требует тщательно выдержанных деталей в создании, чтобы передать настроение и ауру эпохи. Дополните прическу соответствующим нарядом, чтобы создать цельный образ и не упустить ничего в мелочах.

Волнистый боб-каре в стиле 20-х: как всё начиналось

Когда танцовщица Ирен Кастл появилась со своей прической волнистый боб в начале 20-х годов, ее провозгласили независимой, смелой, яркой женщиной. И все благодаря этой смелой укладке. Боб-каре Ирен Кастл было очень известным. Это была стрижка каре на прямые волосы, которые шли волнами от линии ушей и до кончиков. Прическа была слегка взъерошенной.

Скотт Фитцджеральд написал историю под названием Bernice Bobs Her Hair, после которой Коко Шанель сделала свою фирменную стрижку. Это было незадолго до появления стиля ветреных девушек 20-х годов, которые определились в стиль десятилетия. В большинстве случаев стрижка 20-х ассоциируется с коротким каре и характерным завитком вместо челки. Завиток может быть длинным или коротким. Длинный завиток достигает щеки, а короткий уложен на лбу.

Как только ушла эра ветреных девушек 20-х, потеряла и свое очарование эта прическа. Стрижка боб-каре утратила свою популярность до 60-х годов.

Современная прическа боб-каре с волнами

Тот, кто утверждает, что история циклична, и все старое когда-то становится новым, будет совершенно прав. В этом году мы видим возвращение волнистого боб-каре на модных подиумах сезона. В основе прически лежит немного измененная стрижка, наблюдается новый вариант укладки и изменение стиля дополняющего образ гардероба.

Марк Фаст продемонстрировал прическу волнистый боб-каре в своей новой коллекции сезона весна 2012. Кажется, будто он попросил свою команду стилистов подстричь волосы каждой модели, чтобы получить идеальную длину, форму, текстуру и подвижность укладки. За кулисами показа он описал настроение укладки следующим образом: «Палитра берет свое происхождение от песочных оттенков пустынного пейзажа… мы хотели создать движение вокруг тела, чтобы передать силу песчаной бури, и волосы должны также передавать это движение». Боковой пробор идеально соответствует теме 20-х годов, текстурированность стрижки соответствует эстетике коллекции, а элегантность обволакивает созданные дизайнером образы.

Модная тенденция становится действительно модной и набирает ценность, когда сходит с модных подиумов и ее можно увидеть в повседневной жизни. Так случилось и с этой укладкой. Модель Аризона Мьюз стала неофициальным посланником прически волнистый боб-каре в народе. Аризона попробовала все варианты модной укладки – от каре боб-модерн в стиле 60-х – до этой текстурированной прически с волнами. Для этого у нее идеальная стрижка-база средней длины, что позволяет стилистам-парикмахерам творить свои шедевры.

Аризона была сфотографирована на улицах Парижа с укладкой каре волнами. Она применила современный подход к укладке прически и сделала ее небрежной и летящей. Прическа выглядит идеальной для повседневного образа в стиле casual. Стиль четко прослеживается, хотя и не такой структурированный, как в оригинале. Вы можете попробовать такой же вариант укладки каре волнами для создания повседневного образа.


Аризона Мьюз

Как сделать укладку прически волнистый боб-каре в современной интерпретации

Стрижка-база:

Очевидно, что прическа волнистый боб-каре не будет смотреться столь эффектно, если у вас длинные волосы. Эта прическа для тех, у кого короткое или средней длины каре. Хотите порадовать себя новой стрижкой и стильными укладками, сделайте стрижку-основу каре, и вам открывается широкое поле для экспериментов.

Марк Фаст и его креативная команда стилистов бросили вызов сами себе и сделали такую укладку даже моделям с длинными волосами. Чтобы сделать такую укладку самостоятельно, смотрите изложенные пошаговые инструкции от профессионалов.

Если вернуться назад в эру ветреных девушек 20-х годов, традиционная стрижка боб-каре была длиной до кончиков мочек ушей или слегка над ними. Это была классическая стрижка каре, которая придавала девушкам слегка мальчишеский вид.

Если проследить трансформацию образа в 2012, стрижка выглядит более современной, гламурной и легкой. Так как очень короткое каре требует больших усилий в ежедневной укладке, попробуйте каре средней длины до плеч или чуть ниже ушей.

Средства и инструменты для укладки:

Для укладки прически вам потребуются следующие средства и инструменты:
• Щетка-расческа из натуральной щетины;
• Проволочные бигуди (если есть);
• Щипцы для завивки;
• Утюжок для волос;
• Крем для укладки локонов;
• Спрей для укладки;
• Лак для волос;
• Много шпилек для волос.


Пошаговая инструкция по укладке прически волнистое каре в стиле 20-х:

На модном показе Марка Фаста весна 2012, команда стилистов-парикмахеров Tigi трудилась над созданием причесок и образов. James Pecis делится советами и рекомендациями по укладке волнистого каре в стиле 20-х, которое подойдет для повседневного образа.

Укладка с помощью проволочных бигуди:

1. Лучше всего делать укладку волнистый боб-каре на следующий день после того, как вы помыли голову. Если вы только вымыли волосы, необходимо использовать спрей для укладки. Для этого сбрызните волосы спреем и распределите средство пальцами. Вместо спрея можно нанести лак слабой фиксации, чтобы придать волосам необходимую текстуру.

2. Сделайте боковой пробор и с помощью щетки пригладьте волосы по линии пробора и у корней на висках. С помощью щетки сделайте начес волос по линии плеч. Вам необходимо создать здесь «подушку» волос, которая будет создавать эффект каре и которую будет легко закрепить шпильками. Не делайте начес на макушке.

3. Если вы используете проволочные бигуди, накрутите небольшие пряди волос восьмерками вокруг каждого. Нанесите поверх лак для волос. После того, как снимете бигуди, выровняйте волны на макушке с помощью утюжка. Это придаст им необходимую текстуру и приблизит вас к созданию образа в стиле 20-х. Проделайте такие процедуры с верхними прядями по линии укладки, чтобы создать внешний образ прически.

4. Бигуди необходимо оставлять на 20 минут. После того, как снимете бигуди, расправьте волосы по длине пальцами, чтобы смягчить текстуру и разбить локоны в волны.

5. Если у вас длинные волосы, возьмите кончики и закрепите под волосами с помощью шпилек. Это поможет придать укладке форму каре и четкость линий.

6. Сбрызните волосы лаком и уложите волны.

7. Отделите несколько прядей и оставьте свободно свисать на лицо, чтобы создать более свободный и сексуальный образ. Чтобы завершить укладку сбрызните волосы лаком с блестками.


Если для укладки волнистого каре вы используете плойку (щипцы для завивки), следуйте изложенным инструкциям:

1. Повторите этапы 1 и 2 из предыдущей инструкции.

2. Накрутите волосы с помощью плойки в локоны средней величины на средней температуре.

3. Когда волосы остынут до комнатной температуры, с помощью щетки расчешите локоны.

4. Возьмите утюжок для волос и выровняйте волосы на макушке при средней температуре. Не трогайте утюжком локоны, чтобы не выровнять их. Уложите локоны желаемым образом и закрепите прическу лаком.

5. При необходимости сбрызните прическу лаком с блестками, чтобы создать праздничный образ.


Материал подготовлен на основе статьи: marselina.ru
Категория: МОДНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ПРИЧЕСОК И СТРИЖЕК | Просмотров: 4097 | Добавил: H-S-D | Рейтинг: 4.0/1 |

Рекомендуем также почитать:
Подходящая прическа на Ваш тип волос
Причёски 1 сентября: три варианта праздничной причёски в школу
Модные тренды звездных стрижек и причесок
Гламурные прически 2011 с аксессуарами для волос
Короткие стрижки: последние направления тинейджерской моды
Школьные прически 2011: современные тенденции
Правильный выбор: варианты причесок для полных женщин
Зимние стрижки 2011: динамичный стиль
Модные прически: градуированные стрижки для разных форм лица
Прически с челкой: варианты челок для лета, модные фото

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



.


| фото модных причесок Бритни Спирс | модные фото Перис Хилтон | фотографии причесок Анджелина Джоли | женские стрижки Мадонна | фото картинки причесок Шакира | короткие стрижки Рианна | средней длины стрижки Николь Кидман | фото длинных стрижек Памела Андерсон | модные прически Стэйси Фергюсон | прически на длинные волосы Адриана Лима | прически на короткие волосы Сальма Хаек | шикарные фото прически Бейонсе | стильные стрижки волос Скарлет Йохансон | звездные стрижки Сара Паркер | Риза Уизерспун | Шерон Стоун | Анна Курникова | Эшли Симпсон | Мэг Райан | Тара Рейд | Вида Гуерра